Самые распространенные причины того, почему не работает мобильный интернет

У вас запросто появится интернет на телефоне!

Придется немного повозиться

не работает интернет на телефоне что делать

Не удается с помощью браузера войти в сеть, и вообще в верхней строке на экране смартфона нет значка, подтверждающего связь с всемирной паутиной? В такой ситуации первым делом возникает вопрос: «Почему не работает интернет на телефоне?» Не работать, причем аналогичным образом, может и планшет. То есть проблема может возникнуть с любым мобильным устройством на базе операционных систем iOS, Android, Windows Phone.

Так почему же не работает мобильный интернет с телефона? Самая распространенная причина – вы вместе с устройством находитесь вне зоны покрытия сети вашего оператора. Или же сигнал от ближайшей вышки слишком слабый. Увы, ничего не поделаешь, остается только лишь переместиться в другое место, где сигнал будет достаточно сильным. Только так можно решить эту проблему. Еще один вариант — придется сменить оператора.

Вторая наиболее распространенная причина того, на телефоне не работает мобильный интернет, – на счету закончились деньги, а потому, согласно тарифу, вы не можете больше пользоваться услугой подключения к сети. Пополните счет – и пользуйтесь интернетом. Или же изучите тарифы иных операторов и, узнав, что переплачиваете, прекратите работу со своим оператором, чтобы начать сотрудничество с иным. Рекомендуем обратить внимание на тарифы Wifire. Это минимальные затраты при максимальном качестве связи.

Наконец, третья в нашем перечне причина, почему нет интернета на телефоне, – тоже распространенная ситуация среди пока что неопытных пользователей: просто в настройках телефона не активирована задача «Передача данных». Проблема легко решается активацией – и уже через несколько секунд вы сможете зайти в социальную сеть или отправить e-mail.

Проблемы, не имеющие быстрого решения

интернет на телефоне от Wifire

Быть может, у вас в телефоне неверно настроены параметры доступа к сети. Обычно доступ активируется при установке карточки в телефон. Но если что-то пошло не так, нужно:

  • либо получить настройки SMS-сообщением от оператора;
  • либо посетить сайт компании и в соответствующем разделе найти нужную информацию, а затем вбить ее в пункты меню настроек доступа к интернету.

Еще одна проблема – сеть не регистрируется автоматически. К примеру, вы оказались в железнодорожном туннеле, метро, бетонном переходе, на подземной парковке – там, где вообще не ловит сеть, а потом вновь переместились в зону доступа. Телефон в таком случае должен найти сеть вашего оператора автоматически, но по каким-то причинам этого не случилось. Возникла проблема с выходом в интернет. Попробуйте предпринять следующее:

выясните почему не работает интернет на телефоне
  • самый простой выход – перезагрузите телефон (часто это действительно помогает);
  • если перезагрузка не помогла, придется нести телефон в сервисный центр.

Причиной отсутствия связи с телефоном может быть работа установленной вами программы или вируса, которые при заходе в сеть тянут на себя весь трафик, не позволяя вам ничего загрузить. Удалите программу, после установки которой начались проблемы. Проверьте телефон надежным антивирусным ПО.

Если никакие вышеописанные способы не способны решить вопрос со связью, попробуйте установить на свой телефон SIM-карту товарища, коллеги или родственника. Будет интернет – проблема в карте. Нет интернета (хотя у того, кто дал карту, все отлично работает) – что-то не так с телефоном, его нужно ремонтировать на физическом или программном уровне.

Итак, ваш телефон не видит интернет. Для мобильного устройства наверняка один из наших советов станет панацеей, и после нескольких простых манипуляций вы вновь отправитесь в бесконечность всемирной паутины. Если же что-то непонятно, есть какие-то вопросы, онлайн или по телефону обратитесь за разъяснениями к представителям Wifire!


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение