Цифровое телевидение и его каналы

Цифровое телевидение и его каналы

Популярные эфирные каналы цифрового телевидения

И некоторые другие каналы

Цифровое телевидение и его каналы

Вскоре после рождения телевидения (еще эфирного, не цифрового) появились и первые телеканалы, одновременно транслирующие различные передачи на различных радиочастотах. Теперь зрители должны были выбирать, что именно они хотят посмотреть, в семьях начались первые споры из-за телевизора, а само телевидение начало приобретать свой современный образ. Эту структуру унаследовало и интернет-телевидение, с той лишь разницей, что каналы цифрового телевидения различаются не по частоте, а по источнику видеопотока. Впрочем, для конечного пользователя разница не заметна – он все также привычно переключает каналы на приставке или в приложении Wifire TV, выбирая наиболее интересный для себя контент. Что еще удобнее, каналы цифрового телевидения включают в себя эфирные, кабельные и многие спутниковые телеканалы, расширяя тем самым ассортимент телеразвлечений. Рассмотрим некоторые каналы цифрового телевидения, пользующиеся наибольшей любовью зрителей.

Популярные эфирные каналы цифрового телевидения

  • Первый Канал. Старейший эфирный телеканал, переживший не одно воплощение. Новости, развлекательные передачи, сериалы и фильмы – этот канал давно стал символом российского телевидения.
  • Россия 1. Уже более четверти века этот телеканал держит у экранов зрителей своими знаменитыми «Вестями». Впрочем, это далеко не единственная программа в его богатой эфирной сетке.
  • НТВ. Еще один заслуженный федеральный канал, специализирующийся на криминальной хронике и детективных фильмах.
  • ТНТ. Популярнейший развлекательный телеканал, известный своими ситкомами, юмористическими передачами и реалити-шоу.
  • Пятый Канал. Наследник Ленинградского телевидения, вещавшего еще в 30-х годах прошлого века. Сбалансированная программа передач и огромная аудитория по всей стране.
  • СТС. Еще один развлекательный телеканал, нацеленный, прежде всего, на молодежную аудиторию.
  • Рен-ТВ. Самый конспирологический канал российского телевидения. Альтернативный взгляд на историю и науку, неразгаданные тайны и новости уфологии.
  • Россия-24. Этот круглосуточный информационный канал позволит зрителю всегда оставаться в курсе происходящего как внутри страны, так и в мире.
  • Домашний. Телеканал, ориентированный на представительниц прекрасного пола и пользующийся у них заслуженной популярностью.
  • Звезда. Телеканал Министерства Обороны, транслирующий художественные и документальные фильмы, а также множество информационных и образовательных передач, посвященных российской армии.
  • Карусель. Замечательный детский канал, завоевавший признание множества юных телезрителей.

И некоторые другие каналы

Популярные эфирные каналы цифрового телевидения
  • Матч! ТВ. Все о спорте. События, здоровый образ жизни, документальные и образовательные передачи.
  • 2х2. Популярный канал мультипликационных фильмов, рассчитанный на взрослую аудиторию.
  • Наука 2.0. Образовательный телеканал, раскрывающий зрителю тайны науки. Изобретения, исследования, ответы на вопросы об устройстве вселенной – этот канал не даст заскучать пытливому разуму.
  • National Geographic Channel. Телеканал Национального Географического Общества США. Интересная подборка передач научного, исторического и культурного содержания.

И это всего лишь небольшая часть каналов цифрового телевидения, вещание которых осуществляет сервис Wifire TV. Почти две сотни телеканалов ожидают своего зрителя!


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение